Можно ли вернуть товар без чека?

10 июля 2013
article181.jpg

 Многие потребители после покупки товара беспечно выбрасывают чек. А если товар бракованный? Можно ли обменять товар? К счастью, закон в этом случае на нашей стороне.

Выдержка из Федерального закона "О защите прав потребителей" 18 статья пункт 5 : "Остутствиие у потребителя кассового или товарного чека или иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований"

Свидетельские показания, документы на товар - гарантийный талон, техпаспорт, ярлык ит.д. Любого из этого должно быть достаточно для возврата товара.

Теги: Чек, товар

Голосования

Вы обнаружили, что приобрели некачественный товар или услугу. Ваши действия?

Немедленно обращусь в общество по защите прав потребителей (3)
Устрою продавцу взбучку! Буду требовать возврата денег/ обмена товара вплоть до суда (7)
Попробую мирно договориться с продавцом о замене товара/возврате денег (16)
Ничего не предприму - нервы дороже (3)

Администрация Волгограда

Комитет по Здравоохранению