Волгоградец высудил более 80 тысяч рублей за бракованный мобильник

7 августа 2013
article356.jpg

Причиной конфликта стало то, что в марте прошлого года горожанин купил в магазине указанной фирмы, расположенном в ТРЦ «Парк Хаус», сотовый телефон марки «Samsung Galaxy Note GT-N7000», стоимостью 34 990 рублей. Спустя месяц мобильное устройство просто перестало заряжаться, но неоднократные обращения в сервисную службу не изменили ситуации. Таким образом, проблемы со «связью» у волгоградца были в течение 78 дней.

В сентябре мужчина написал ответчику претензию с отказом от договора и просьбой вернуть ему сумму, уплаченную за покупку телефона. Не получив обратно свои деньги, потраченные на неисправный мобильник, он пошел в суд.

Краснооктябрьский районный суд разделил мнение истца и обязал ОАО «Мегафон Ритейл» расторгнуть договор купли-продажи с истцом и оплатить 34990 рублей — стоимость товара, 3000 рублей неустойки, 3000 рублей компенсации морального вреда, 21495 рублей штрафа и 20000 рублей расходов на юридические услуги.

Ответчик обжаловал невыгодный для себя приговор в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, жалобу ОАО «Мегафон Ритейл» — без удовлетворения, рассказали OBLVESTI.RU в пресс-службе ведомства.

Источник oblvesti.ru