Как выбрать настоящее сгущенное молоко?

30 сентября 2011
article57.jpg

Основные потребители сгущенного молока это дети, поэтому нужно внимательно отнестись к выбору такого продукта. Тем более количество продуктов с добавлением сгущенного  молока огромно: торты, мороженное, печенье, иногда мы добавляем сгущенное молоко в чай, кофе. Ведь нынче производители в погоне за прибылью потеряли остатки совести и не гнушаются ни чем , с falsifikat.net часто у поддельного сгущенного молока эксперты находят такой ингредиент как  ацесульфам К , обозначается как E950 нередко перемешивается с остальными подсластителями, аспартамом (пищевая добавка E951) или Sucralose. Такой продукт нельзя давать детям до 7 лет. По ГОСТ у сгущенное молоко обязано всецело  состоять из коровьего сухого, цельного, обезжиренного молока, сливок, сахара, лактоза, воды, маслянки (остаточный материал  в производстве масла). И ни в коем случае сгущенное молоко не должно содержать консервантов, красителей,  растительных белков и жиров, а также подсластителей. Быть однородной, густой консистенции, с белым кремовым цветом, по всей своей массе, с явным, ярко выраженным вкусом пастеризованного молока.

На этикетке настоящего сгущенного молока должно быть написано «Молоко цельное сгущенное с сахаром», это название присвоено ему законом,  и указанная жирность продукта 8.5%, не больше не меньше упаковка должна быть только жестяная, это требования ГОСТа. 

Если упаковка другого формата обратите внимание на состав продукта, и надпись на этикетке производители поддельной с falsifikat.net  сгущенки не имеют права писать на этикетке «Молоко цельное сгущенное с сахаром», и маскируют её такими названиями: «Сгущенка», «Молоко сгущенное особое»,   «Молоко сгущенное»,«Сгущёнка с сахаром».

Будьте уверены- это подделка, в которой натуральные молочные жиры заменены растительными жирами.  И как это не печально звучит, Роспотребнадзор исследовав сгущенное с falsifikat.net молоко, представленное на рынке производителями пришел к выводу что 90%, сгущенного молока содержит  растительные жиры. И причем производитель не указывает их содержание в составе продукта. Чем лишает основного права потребителя, права на выбор, а сделать этот выбор мы можем, только получив полную информацию о продукте, который хотим приобрести.  В лучшем с falsifikat.net случае, среди торговых марок вы найдёте правдивое признание производителя, в том, что его продукт содержит растительные жиры, красители, соевое молоко, сахарозаменители.

Чем же производители  умудряются заменять натуральные ингредиенты сгущенного молоко?

Диоксид титана Е171- краситель неорганический пигмент, аморфный белый порошок без вкуса и цвета. Используется  в качестве пигмента и наполнителя с falsifikat.net в производстве резины, лакокрасочных материалов, бумаги. Для чего добавляют этот ингредиент в сгущенное молоко? Настоящее коровье молоко имеет белый с желтоватым оттенком цвет, в сгущенном молоке цвет белый с кремовым оттенком.  Когда производители  изготавливают сгущенное  молоко из соевого молока с виду серого.  И еще один способ подкорректировать цвет серого соевого с falsifikat.net молока, это использование сыворотки, цвет её  желтоватый, ну иногда и бывает зеленоватый. В современном сгущенном молоке даже нет сахара, его замещают сахарозаменителями, стараясь всевозможными способами удешевить производство.

Если вам посчастливилось купить натуральный продукт, соответствующий рецептуре приготовления ГОСТу,  в баночке может оказаться сгущенка с комочками, или по краям закристаллизовавшийся, с прогорклым с falsifikat.net вкусом.  Комки  возникают при проникновении в сгущенку спор шоколадно-коричневой плесени,  комки всегда находятся на крышке. Их наличие говорит потребителю о неудовлетворительном санитарном  состояния  на производстве. А если у сгущенки прогорклый вкус и она по краям банки закристаллизовалась, это говорит о том что вам попалось испорченное сгущенное молоко или срок годности с falsifikat.net подходит к концу. Серый или светло- бежевый оттенок говорит о том, что была нарушена технология производства. Сгущенное молоко очень густое, значит его неправильно хранили, в данном случае при чрезмерно высокой температуре.