Греции запретят ввоз продовольствия в Россию

8 июля 2013
article175.jpg

Россельхознадзор планирует наложить эмбарго на поставку пищевой продукции из Греции в Россию с 15 июля. В основном это молочная, мясная и рыбная продукция. 

Такой запрет связан с проверкой в середине июня, в ходе которой экспертами Россельхознадзора были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза. Ведомство сообщило, что продукция животного происхождения, предназначенная на экспорт на территорию ТС,  проходила недостоверную сертификацию ветслужбами.

По информации Россельхознадзора на сегодняшний день на территорию РФ поставляют свой товар 16 предприятий, производящие мясную продукцию, 27 молоко и молочную продукцию и 82 производителя рыбы и морепродуктов.

«Ограничения будут введены в отношении всех греческих предприятий, производящих пищевую продукцию, поскольку практически все они включены под гарантии греческой ветеринарной службы»- сообщил пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

В конце июня Россельхознадзор сообщал, что возможно будет запрещен ввоз на территорию РФ животноводческой продукции из Греции.

 

Похожие статьи:

В ВолгоградеВ Волжском "Мяском" не соблюдает санитарные нормы

АктуальноМетелина Екатерина Владимировна- эксперт в области подтверждения соответствия молока и молочных продуктов

НовостиВ Госдуму внесли законопроект, запрещающий ввоз продуктов с ГМО в Россию

В миреАнтитабачный закон в руках потребителей

ПроверкиКачество от производителя до прилавка